Back

ⓘ Dhaptar Mentri Pertahan Uni Sovyèt. Komisaris Rakyat: Mikhail Frunze 15 Januari – 31 Oktober 1925 Kliment Voroshilov 6 November 1925 – 20 Juni 1934 Nikolai Podv ..




Dhaptar Mentri Pertahan Uni Sovyèt
                                     

ⓘ Dhaptar Mentri Pertahan Uni Sovyèt

Komisaris Rakyat:

  • Mikhail Frunze 15 Januari – 31 Oktober 1925
  • Kliment Voroshilov 6 November 1925 – 20 Juni 1934
  • Nikolai Podvoisky 8 November 1917 – 13 Maret 1918
  • Leon Trotsky 29 Agustus 1919 – 15 Januari 1925
  • Lev Kamenev 13 Maret 1918 – 28 Agustus 1919
                                     

1. Komisariat Rakyat tumrap Pertahanan USSR

Komisaris Rakyat:

  • Marshal Semyon Timoshenko 7 Méi 1940 – 19 Juli 1941
  • Joseph Stalin 19 Juli 1941 – 25 Februari 1946
  • Marshal Kliment Voroshilov 20 Juni 1934 – 7 Méi 1940
                                     

2. Komisariat Rakyat tumrap Angkatan Laut USSR

Komisaris Rakyat:

  • Mikhail Frinovskiy 8 September 1938 – 20 Maret 1939
  • Pyotr Smirnov 30 Desember 1937 – 30 Juni 1938
  • Vice Admiral later Admiral and Admiral of the FleetNikolai Kuznetsov 28 April 1939 – 25 Februari 1946
                                     

3. Komisariat Rakyat wiwit 15 Maret 1946 Mantri Angkatan Perang USSR

Kawangun kanthi nggabungaké Komisariat Rakyat Pertahan lan Angkatan Laut.

Komisariat Rakyat: wiwit 15 Maret 1946 Mantri:

  • Marshal of the Soviet Union Aleksandr Vasilevsky 24 Maret 1949 – 25 Februari 1950
  • Nikolai Bulganin 3 Maret 1947 – 24 Maret 1949
  • Joseph Stalin 25 Februari 1946 – 3 Maret 1947
                                     

4. Kamentrian Pertahanan USSR

Mantri:

  • Marshal Andrei Grechko 12 April 1967 – 26 April 1976
  • Marshal Dmitry Ustinov 29 April 1976 – 20 Desember 1984
  • Marshal Nikolai Bulganin 15 Maret 1953 – 9 Februari 1955
  • Marshal Rodion Malinovsky 26 Oktober 1957 – 31 Maret 1967
  • Marshal Georgy Zhukov 9 Februari 1955 – 26 Oktober 1957
  • Marshal Sergei Sokolov 22 Desember 1984 – 30 Méi 1987
  • Marshal Udara Yevgeny Shaposhnikov 23 Agustus – 21 Desember 1991
  • Marshal Dmitry Yazov 30 Méi 1987 – 22 Agustus 1991